1 июля 2022 года на набережной Енисея (причал №3, в районе ул. Сурикова, г.Красноярск) речники отметят свой профессиональный праздник – День работников морского и речного флота. Начало в 13.00
В акватории Енисея выстроятся теплоходы, украшенные флагами расцвечивания, а на набережной пройдет торжественный митинг и праздничный концерт.
Парад судов, ежегодно проводимый накануне профессионального праздника речников, – эффектное зрелище, которое стало доброй традицией для Красноярска. В 2020 и 2021 годах шоу не проводилось из-за ограничений, связанных с противодействием распространения коронавирусной инфекции.
В мероприятии примут участие руководители предприятий Енисейского речного бассейна, представители городских и краевых властей и другие почетные гости. Они поздравят работников и ветеранов отрасли с Днем речника, на теплоходе совершат обход флота и поприветствуют экипажи судов, стоящих в парадном строю.
Также на набережной состоится праздничный концерт, подготовленный местными творческими коллективами.
День работников морского и речного флота отмечается с 1981 года и приходится на первое воскресенье июля.
Приглашают всех жителей и гостей города!
Аккредитация для СМИ до 17.00 ч. 30 июня по тел. 259-14-51, +7(902)990-33-18 (whatsapp, viber), e-mail: pr@e-river.ru
Комментарии: