ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

0
296

В праздничные выходные, 4–5 ноября 2017 г., в Москве, во Дворце спорта «Динамо» проходил чемпионат мира по Косики каратэ IKKF 2017. Впервые за всю 40-летнюю историю Косики каратэ, Чемпионат мира проводился в России. Всеяпонская Федерация Косики каратэ направила к нам одну из самых многочисленных делегаций, в которую вошло более 40 самых лучших и титулованных спортсменов из страны восходящего солнца – родоначальников каратэ. В соревнованиях приняло участие более 700 спортсменов из 35 стран. Медали Чемпионата и первенства мира были разыграны в двух видах соревновательной программы (индивидуальное и командное кумитэ) в 50 весовых категориях среди детей, юношей, взрослых и ветеранов (возрастные категории 8–9 лет, 10–11 лет, 12–13 лет, 14–15 лет, 16–17 лет, 18+ лет, ветераны 40+ лет и 50+ лет). Из них: 44 категории – индивидуальное кумитэ и шесть категорий – командное кумитэ.
Бойцы ВСК «Сармат» (Дивногорск) принимали участие в Чемпионате мира и заняли призовые места. Алина Мунгалова в возрастной категории 8–9 лет (свыше 30 кг) заняла 3 место и Родион Зельц в возрастной категории 10–11 лет (свыше 48 кг) стал вторым. Тренирует юных спортсменов Вадим Викторович Поминов.
Поздравляем ребят! Желаем дальнейших успехов!