Дивногорский спортсмен Александр Конышев, выступающий в соревнованиях по паратриатлону, занял третье место на Красноярском полумарафоне «Енисей-батюшка».

Участниками соревнований стали бегуны не только Красноярского края, но и других регионов России. В полумарафоне приняли участие 216 бегунов, 103 из них пробежали дистанцию 5 км. Абсолютную победу праздновали красноярец Андрей Путинцев (1:11,37ч) и кемеровчанка Галина Березина (1:33,23ч).

На пятикилометровой трассе в мужском зачёте победу одержал красноярец Максим Трифоненков, на 25 секунд от чемпиона отстал другой представитель Красноярска Вячеслав Гимранов. Александр Конышев с результатом 17 минут 36 секунд пришел к финишу третьим. В женском зачёте первенствовала спортсменка из далёкой Перми Евгения Абрамова (19 минут 14 секунд), которая с большим отрывом опередила красноярок Алину Корытову (21:13) и Елену Токареву (22:54).