V краевой фестиваль ГТО среди школьников состоялся в Красноярске с 28 по 30 августа. Участие в нем приняли 52 команды из 48 городов и районов края. Свою физическую подготовку продемонстрировали 407 ребят – это новый рекорд за пятилетнюю историю фестиваля.

Дивногорск представляли 8 обучающихся Дарья Волкова (школа № 2), Арина Волкова (школа № 4), Лев Носов (школа № 4), Павел Сокка (школа № 9), Димитра Вычужанина (ДКИОР), Анна Каунченко (гимназия № 10), Глеб Пролубников («Дивногорская школа»), Максим Баринов (гимназия № 10).

Среди испытаний, которые предлагались участникам, – бег 60 м, бег 1500 и 2000 м, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, прыжок в длину, метание мяча 150 г., подтягивание из виса на высокой перекладине, стрельба из электронного оружия и плавание 50 м.
По итогам соревнований победителем общекомандного зачёта среди городов стал Минусинск – 4354 очка. На втором месте – ЗАТО г. Зеленогорск (4256 очков), на третьем –Лесосибирск (4177 очков), на четвертом – ЗАТО г. Железногорск (4048 очков). Сборная г. Дивногорска вошла в пятерку лучших (3953 очка) .

Также были определены победители и призёры фестиваля в личном зачете среди юношей и девушек в двух возрастных категориях. В III возрастной ступени абсолютной победительницей стала Дарья Волкова, набравшая 618 очков. Она показала лучший результат в сгибании-разгибании рук в упоре лежа среди всех девушек – 103 раза за 3 минуты – и в плавании на 50 м с результатом 29,50. Дарья вошла в сборную Красноярского края и отправится в Крым для участия во всероссийском этапе фестиваля, который состоится в международном детском центре «Артек» с 18 октября по 7 ноября.

Достойный результат в личном зачете у Арины Волковой – шестое место в своей группе. Павел Сокка занял двенадцатое место среди юношей III возрастной ступени.