В красноярской Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили прошел Всероссийский день самбо. На краевых соревнованиях собрались 114 сильнейших юных самбистов из городов и районов края, в том числе из Дивногорска, Бородина, Железногорска, Канска, Ужура, Сосновоборска, Лесосибирска, Красноярска, Енисейского и Ужурского районов, а также Республики Хакасия.

Спортсмены разыграли медали в 10 весовых категориях: юноши – до 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65, 71, +71 кг; девушки – 34, 37, 40, 43, 47, 51, 55, 59, 65, +65 кг.
Дивногорские самбисты завоевали три медали в соревнованиях среди юношей – два золота и бронзу. Победителями соревнований стали красноярские борцы. В их активе 20 наград: шесть золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых. У канских самбистов 14 наград турнира (три золота, четыре серебра и семь бронзовых медалей). Команда г. Сосновоборска завоевала десять наград: четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Победители и призеры соревнований были также награждены грамотами.