Первый этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах проходил в Башкортостане на трассах горнолыжного центра «Абзаково».

Среди мужчин в параллельном слаломе-гиганте в финал пробились Виктор Вайлд, который с этого сезона выступает за сборную Татарстана, и спортсмен из Дивногорска Дмитрий Логинов. Наш сноубордист уступил Вайлду и стал серебряным призером. На третью ступеньку пьедестала поднялся Илья Витюгов, представляющий Московскую и Кемеровскую области.

Теперь тренерскому штабу сборной России по сноуборду предстоит выбрать тех спортсменов, которые выступят на первом этапе Кубка мира в параллельных дисциплинах, который пройдет в Челябинской области на горнолыжном курорте «Банное» 7 и 8 декабря. На данный момент заявки на участие прислали порядка 150 спортсменов из 15 стран.

Кстати, победители и призеры российского этапа Кубка получат эксклюзивные медали, которые изготовили уральские мастера. Дизайн наград был утвержден Международной федерацией лыжного спорта.