IMG_2016-03-31_201916IMG_2016-03-31_202857IMG_2016-03-31_201731IMG_2016-03-31_201712Окончательный счетКрасноярский баскетбольный клуб «Енисей» вышел в Финал четырех Еврокубка ФИБА. Это историческое событие произошло в последний день марта. В решающем, третьем матче за выход в финал на площадке Дворца спорта им. И. Ярыгина наши баскетболисты победили хорватскую «Цибону» — 18-кратного чемпиона своей страны — со счетом 82:78. Свидетелями победы красноярцев стало несколько тысяч зрителей, в числе которых и сотрудники редакции газеты «Огни Енисея».

Игра проходила в упорной борьбе с первой и до последней минуты. Самый большой отрыв в счете составил 6 очков – после первой четверти красноярцы вели – 27:21. Но затем соперникам удалось догнать «Енисей», команды поочередно лидировали в счете. За минуту до конца игры была ничья – 78:78. В концовке матча удача улыбнулась красноярцам. Дважды штрафные в исполнении американского легионера «Енисея» Ди Джея Кеннеди были точны. Он внес решающий вклад в победу команды, набрав 23 очка за игру. У соперников также отличился легионер, американец Флоуренс – 17 очков. Интересная деталь – он вышел на игру в майке под номером «0». Немало хлопот защите красноярской команды доставили также хорватские нападающие Анти и Андр Жижичи.

Таким образом мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» оформила выход в Финал четырёх Еврокубка ФИБА. За победу в нем вместе с красноярцами будут бороться французский «Элан Шалон», немецкий «Скайлайнерс» и победитель третьего матча в паре «Антверпен» (Бельгия) — «Варезе» (Италия). В полуфинале сибиряки встретятся с немецкой командой.