МОСКВИЧИ ОКАЗАЛИСЬ СИЛЬНЕЕ

0
577

Волейбол в Дивногорске – ​чрезвычайно популярный вид спорта. В него играют и стар, и млад, а матчи лучших команд предприятий города собирают на трибунах сотни зрителей. По крайней мере, так было раньше.

DSC00778DSC00783DSC00779DSC00814В Красноярске же трибуны Дворца спорта им. Дворкина уже не первый год ломятся от болельщиков на каждом домашнем матче команды «Енисей». Не стала исключением и игра 6 тура в суперлиге чемпионата России. В минувшую пятницу, 28 октября, «Енисей» принимал серебряного призера первенства России 2015–16 гг., именитое московское «Динамо», в составе которого есть игроки сборной России. Дворец спорта, где проходила игра, был набит битком – ​на балконах болельщики сидели и стояли в два-три ряда и неистово поддерживали волейболистов «Енисея». Среди зрителей были и дивногорские ценители волейбола. Поддержка трибун на первых порах очень помогла красноярским спортсменам. В упорной борьбе они сумели выиграть первую партию – ​25:21. Во второй инициативой владели гости и взяли партию с убедительным перевесом в счете – ​25:18. Третья и четвертая партии прошли в упорной борьбе, но удача была на стороне более мастеровитых москвичей – ​25:22 и 25:21. Матч продолжался два часа и завершился победой «Динамо» со счетом 3:1. В составе «Енисея» отметим Алексея Спиридонова, который в межсезонье перешел в нашу команду из казанского «Зенита». Его атакующие действия принесли немало очков красноярскому клубу.
В турнирной таблице «Енисей» после 6 туров занимает 10 место из 14, имея в активе одну победу и пять поражений, 4 из которых на тай-бреке со счетом 2:3.
Ближайшие две игры красноярцы проведут на выезде: 5 ноября – ​игра с «Кузбассом», а 12-го – ​с «Новой» из Новокуйбышевска. На домашнем паркете мужской «Енисей» сыграет только 22 ноября. Соперником красноярцев будет «Белогорье» из Белгорода.
Женский «Енисей» 8 ноября в ДС им. Дворкина примет «Ленинградку» (Санкт-Петербург).