ВЕРНУЛИСЬ С НАГРАДАМИ

407

В минувшую субботу, 2 сентября, в г. Сосновоборске на стадионе «Торпедо» состоялись чемпионат и первенство Красноярского края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) в дисциплине «легкая атлетика».
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярска, Ачинска, Сосновоборска, Железногорска и Дивногорска, а также из Емельяновского района. Честь Дивногорска отстаивали семеро человек.
Участники соревновались в четырех дисциплинах: беге на 100 и 400 метров, толкании ядра, прыжках в длину с разбега. Дивногорцы выступили успешно, заняв призовые места.
В чемпионате Красноярского края победителями стали: Александр Юшков (в беге на 100 и 400 м); Константин Кайгородов (в беге на 100 м, и он же – второй в беге на 400 м); Екатерина Ковалёва (в беге на дистанции 100 и 400 м); Виктор Никитин (в беге на 100 м, и он же – второй в толкании ядра); Дмитрий Зеленин (в беге на 100 м). Серебряным призером соревнований в беге на 100 м и в толкании ядра стал Никита Коваленко.
В первенстве Красноярского края победу в беге на 100 м и в толкании ядра одержала юная Вероника Богулко.