Я сильнее – ты быстрее

161

Спортивная жизнь. Чем манит Дивногорск атлетов региона

Посты с фотографиями окрестностей Дивногорска со скоростью света стали появляться в различных соцсетях интернета. Авторы снимков – спортсмены со всего края, побывавшие в нашем городе на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по полиатлону с 3 по 5 марта.

Троеборье с лыжной гонкой – стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, лыжи за медали – именно в этой дисциплине боролись атлеты. Дивногорцы показали очень высокие результаты, даже несмотря на то, что по состоянию здоровья из команды прямо накануне соревнований выбыл один из сильнейших спортсменов. По результатам Чемпионата наши атлеты в общекомандном зачёте получили «бронзу».

Однако на этом достижения не закончились. В личных первенствах среди юниоров 18–20 лет обладателями золотых медалей в своих группах стали Егор Маланин и Елизавета Ионина. «Серебро» у Анастасии Старовойтовой. Среди девочек 12–13 лет второе место заняла Василиса Шмакова, пятое – Анна Попова, шестое – Софья Гордеева. Среди девочек 11 лет и младше четвёртой стала десятилетняя Виталина Ефимова.

Мнение эксперта

Владислав Ефимов, тренер Дивногорской команды:
– Соревнования прошли на достойном уровне. Я очень рад, что именно наш город становится столицей полиатлона уже не в первый раз. После соревнований гости с удовольствием прогуливаются по Дивногорску, любуются Набережной, дивными горами, обязательно едут к Красноярской ГЭС. Конечно, по достоинству оценивается и техническое оснащение спортивных баз, где проходят состязания. Не у каждой территории есть такие возможности. Я благодарен начальнику отдела физкультуры, спорта и молодёжной политики Н. В. Калинину, директору спортшколы К. В. Сергееву за то, что поддерживают и помогают в развитии дивногорского полиатлона.