Городской музей готов порадовать жителей и гостей города новой яркой аллеей «Этапы строительства Красноярской ГЭС». Аллея состоит из тридцати баннеров, каждый из которых посвящен определенному событию истории строительства Красноярской ГЭС.

Наш город с каждым днем становится краше, все больше туристов приезжают в Дивногорск — прогуляться по обновленной набережной, сходить к памятнику Андрею Ефимовичу Бочкину и познакомиться с историей строительства Красноярской ГЭС.

В этом году в рамках грантового конкурса экологических проектов En+ Group «Эковолонтеры на реке Лиственка» проведены работы по благоустройству территории памятника автомобилистам-строителям Красноярской ГЭС (знаменитый МАЗ-525). Одним из завершающих этапов реализации проекта является создание аллеи «Этапы строительства Красноярской ГЭС», с которым мы успешно справились.

Теперь появившаяся в районе реки Лиственка аллея будет радовать дивногорцев и гостей города!