Еще 15 жителей Красноярского края заразились клещевыми инфекциями

28

За прошедшую неделю 106 человек пожаловались на укусы клещей в Красноярском крае, из них 19 — дети, рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

У 15 пострадавших обнаружили клещевые инфекции:

  •  8 — заразились энцефалитом;
  •  5 — боррелиозом;
  •  2 — сибирским клещевым тифом.

Жителей края просят быть внимательнее при отдыхе на природе и соблюдать меры профилактики.

По сообщению телеканала «Енисей».