За прошедшую неделю 106 человек пожаловались на укусы клещей в Красноярском крае, из них 19 — дети, рассказали в региональном Роспотребнадзоре.
У 15 пострадавших обнаружили клещевые инфекции:
- 8 — заразились энцефалитом;
- 5 — боррелиозом;
- 2 — сибирским клещевым тифом.
Жителей края просят быть внимательнее при отдыхе на природе и соблюдать меры профилактики.
По сообщению телеканала «Енисей».









