«Главный ориентир – это мнения и пожелания жителей, именно поэтому лидерами по объему расходов стали сферы образования и здравоохранения. В планах на трехлетку предусмотрены средства на 145 объектов по всему краю – это школы, детские сады, больницы, поликлиники, амбулатории, досуговые центры, спортивные объекты», – написал глава региона в своих соцсетях.
Особое внимание будет уделено закупке льготных лекарств, обновлению автопарков и оснащению современным оборудованием уже существующих медицинских учреждений.
Красноярский край продолжит участвовать в реализации национальных проектов, которые были определены президентом. Это позволит привлечь дополнительные средства из федерального бюджета для развития региона.









