В Красноярском крае подвели итоги голосования за объекты благоустройства на следующий год.
В нем приняли участие 324 тысячи жителей, победу одержали 30 объектов.

- В Дивногорске продолжится благоустройство площади возле ДК «Энергетик».
- В Ачинске победил сквер «Берёзовая роща» по улице Дзержинского.
- В Берёзовке около 70% жителей захотели продолжить благоустройство набережной реки Берёзовки.
- В Боготоле около 90% голосов отдано за продолжение благоустройства сквера Южный.
- В городе Бородино победил сквер Молодёжный на улице Ленина.
- В посёлке Емельяново победил сквер «Дорожник».
В Енисейске благоустроят сквер Доры Кваш. - В Железногорске – бульвар Андреева.
- В Заозёрном продолжится благоустройство парка культуры и отдыха, в этот раз преобразится северная его часть.
- В Зеленогорске из представленных на выбор 11 территорий с большим перевесом победил сквер «Дружба», за него проголосовали около 50 процентов зеленогорцев.
- В Иланском три представленные на выбор территории набрали практически равное количество голосов, но победила площадка для отдыха за озером Пульсометр.
- В Канске будут благоустраивать сквер перед городским Домом культуры.
В Кодинске – сквер Солнечный.
В поселке Курагино – сквер «Спортландия». - В Лесосибирске на голосование были выставлены четыре территории, за две из которых отдано практически равное количество голосов, в результате победила площадь в городском посёлке Стрелка.
- В Минусинске продолжат благоустраивать набережную.
- В Назарове – сквер в микрорайоне Горняк.
- В Норильске большинство голосов отдано за сквер на улице Школьная в Кайеркане.
В Сосновоборске – за площадь имени Ю.И. Матвеева. - В Ужуре будут благоустраивать сквер Славы ужурских аграриев.
- В Шарыпове – сквер Комсомольский.
- В Уяре – площадь по улице Ленина.
- В Шушенском продолжится благоустройство набережной Енисея (4 этап).
- В Красноярске победили 7 общественных пространств.
Все работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Руководитель региона Михаил Котюков поблагодарил жителей за активное участие, а волонтеров за оказанную помощь и напомнил, что перед властями теперь стоит важная задача — качественно и в срок провести всю необходимую работу. При этом обеспечить общественный контроль.
А вы заметили, как край преобразился в последние годы?