




В один из выходных дней, словно сошедшие со страниц приключенческого романа, юные добровольцы пожарной дружины вместе с родителями отправились в поход. Под ногами — ковер из опавших листьев, в воздухе — бодрящий аромат сосновой смолы, оттененный еле слышным запахом костра.
Вначале оживленная беседа о мерах предосторожности, рассказы, повествующие о героическом спасении леса от огненной стихии.
Затем создание агитационных плакатов! Из-под кистей и фломастеров появляются красочные предостережения, призывающие к бережному отношению к природе. Нет сомнений, эти работы украсят стенд дружины юных пожарных в школе.
И, конечно, звонкие, залихватские песни, объединенные темой пожарной безопасности!
Не забыли и о порядке в лесном массиве. Ведь чистота — это не только эстетика, но и гарантия предотвращения пожаров!
Эти осенние выходные, без сомнения, оставят неизгладимый след в сердцах юных пожарных, побывавших на уроке безопасности и любви к родной природе.
Справка:
Дружина юных пожарных (ДЮП) создана в ноябре 2024 г. С сентября 2025-го в ее состав вошел 6 А класс в составе 13 человек. Руководитель ДЮП — Горбунова Ольга Владимировна. Инструктор — Шатунова Татьяна Александровна. Цель — формирование пожарно-технических знаний и духа коллективизма.
По информации ПЧ 41 с. Овсянка, КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».










