ПРОВЕДИТЕ ПРАЗДНИКИ БЕЗОПАСНО

Не оставляйте свои помещения, жилые дома, квартиры, служебные кабинеты, хозяйственные постройки открытыми, если вы вышли даже на одну минуту.
✅Не забывайте закрывать форточки, входные и балконные двери, когда уходите куда-либо, нельзя допустить промерзания инженерных сетей. Следите за подъездными дверьми, они должны быть плотно закрыты ВСЕГДА. Не допускайте холода в подъезд!
✅В случае если ваши батареи недостаточно горячие, подача воды в кране происходит с перебоями, или очистка придомовой территории не производится, то необходимо обратиться в Единую диспетчерскую службу 112 или в аварийную службу управляющей компании.
?
✅Будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления!
✅Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы, своевременно белить печи.
✅Не перекаливайте печь. Своевременно устраняйте трещины.
✅Не располагайте топливо, горючие вещества и материалы на предтопочном листе.
✅Не применяйте для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
✅Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов.
✅Не разводите костёр вблизи дома, дачи в лесу.
✅Выгребая из топок золу и шлак, потушите их водой, и не выбрасывайте вблизи строений.
Берегите себя и свой дом, с наступающим Новым годом!
#Дивногорск #НГДивногорск