
Город и горожане
Глава Дивногорска Сергей Егоров приглашает молодых, творческих, целеустремленных ребят поучаствовать в конкурсе во II созыв Молодежного Совета при Главе города.
С 1 июня в Красноярском крае открывается фонд «Защитники отечества». Он будет помогать участникам СВО и их родственникам.
Дивногорск в девятке лидеров голосования за территорию благоустройства.
Молодёжная политика
Стартовал конкурс заявок для участия в фестивале «Арт-квадрат».
В Молодёжном центре инструкторы из Российского Красного Креста провели мастер-класс по оказанию первой помощи.
Вчера активисты Дивногорского школьного парламента провели мастер-класс для детишек с ОВЗ по изготовлению мыла ручной работы в рамках марафона «Бери и делай» от En+.
Во дворе школы № 4 девятиклассники под руководством учителя Е. К. Высотиной посадили саженцы сирени и пихты.
Мечтая о возрождении парка «Жарки» и в поддержку проекта его благоустройства на всероссийском конкурсе, учащиеся школы № 5 организовали в парке флэшмоб.
Транспортная сеть
Продолжается ремонт жд ветки Енисей – Дивногорск. Всего за 8 дней железнодорожники уложили 16 км нового пути.
Здравоохранение
На протяжении трех дней специалисты передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Св. Лука)» вели приём дивногорских пациентов.
Правопорядок
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 13 А. С. Ехалова провела с обучающимися 5–8 классов школы № 7 имени В. П. Астафьева беседу по антитеррористической безопасности.
Безопасность
В рамках II «Декады дорожной безопасности детей» старшеклассники из посёлка Овсянка подготовили социальный ролик «Шлем всему голова» для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.
Спорт
В клубе по месту жительства «Радуга» состоялась игра в стритбол среди ребят 9–11 лет.
На соревнованиях по вольной борьбе среди юношей 2010–2012 г. памяти Владимира Челнокова, которые проходили в г. Красноярске, Тютиков Семён стал чемпионом, а Грудницкий Василий – бронзовым призёром.
В Первенстве Дивногорска по боксу среди юношей чемпионами в своём весе стали:
Костеневич Дмитрий, Норцев Егор, Нагорных Матвей, Пролубников Иван, Полуянцев Лев, Попов Матвей, Чурилов Фёдор, Янзытов Григорий.
Студенчество
Краевой Центр СПИД совместно с руководителем организациеи поддержки семейных ценностей «ИНИЦИАТИВА» Юрием Гордеевым провели профилактическое мероприятие на тему СПИДа с первокурсниками гидроэнергетического техникума.
Студентка 1-го курса ДГЭТ Тихонова Вероника стала победителем II Всероссийского конкурса исследовательских работ «Эврика» в номинации «Реальная математика».
На этой неделе в рамках Дня открытых дверей будущие медики принимали в стенах техникума гостей из гимназии.
Студенты медицинского техникума стали призёрами в соревнованиях по перетягиванию каната и волейболу на Национальном тувинском празднике «Наадым» в Красноярске.
Площадка Дивногорского техникума лесных технологий была представлена на выставке «Современные системы
безопасности – Антитеррор» в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».
По информации ЕДДС
На территории Дивногорска произошло четыре пожара. Жертв и пострадавших нет.
Спасатели провели четыре операции по оказанию помощи населению.
На дорогах муниципального образования произошло 11 ДТП. Без пострадавших.
В Отделе полиции № 13 зафиксировано 88 обращений, в основном по нарушению общественного порядка.
Скорая медицинская помощь потребовалась в 111 случаях.
22 мая из-за наезда грузового автомобиля на линию электропередач в посёлке Манский прекратилась подача электричества в жилые дома. В течение двух часов электроснабжение было восстановлено.
Из-за порыва на теплотрассе 23 мая было прекращено горячее водоснабжение в некоторых домах по улице Чкалова. 24 мая горячая вода вновь появилась в кранах жителей.
24 мая в 21:50 после гидравлических испытаний обнаружен порыв на теплотрассе. Часть улицы Школьной осталась без ГВС. Работы по устранению осуществлялись 25 мая.









