Губернатор Михаил Котюков сообщил в своих социальных сетях, что особое внимание будет уделено всесторонней поддержке ветеранов.
В честь юбилея размер региональных выплат был увеличен до уровня федеральных. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя, вдовы инвалидов и участников войны получат по 80 тысяч рублей. Труженики тыла получат по 55 тысяч рублей.
Всем фронтовикам будут присвоены почётные звания в соответствии с указом президента. Муниципалитетам поручено привести в порядок мемориалы и места воинских захоронений.
В течение всего года в крае будут проводиться культурные, спортивные, патриотические, образовательные и просветительские мероприятия, посвящённые празднованию Великой Победы. В них примут участие представители молодёжи, общественных организаций, волонтёры и жители региона.
#газетаОгниЕнисеяДивногорск@ognieniseya#2025ГодЗащитникаОтечества#2025ГодЗащитникаОтечества#80летПобеды