Воспитанники группы «Морячок» детского сада №10 стали участниками акции «Блокадная ласточка»

101

Воспитанники группы «Морячок» детского сада №10 в День воинской Славы России 27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады – стали участниками акции «Блокадная ласточка».


Малыши познакомились с историей блокадной ласточки. В трудное военное время многие ленинградцы носили на груди жетон, маленький жестяной значок — ласточку с письмом в клюве. Этот знак стал ответом на заявление фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Таким образом жители осаждённого Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со страной. «Блокадная ласточка» — символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.
Дети рисовали ласточек с письмами в клювиках.
Пусть наша ласточка будет символом надежды на мирное время, как тогда в блокадном Ленинграде. Чтобы помнить и никогда не забывать.

Фото Ирины Андреевой
#газетаОгниЕнисеяДивногорск @ognieniseya #80летПобеды #2025ГодЗащитникаОтечества