Письмо в номер
№14 «Огней Енисея» от 2 апреля была публикация о встрече ветеранов-гидростроителей с главным врачом дивногорской межрайонной больницы А.Д. Алиевым. Представители старшего поколения высказали некоторые недовольства руководителю медучреждения. Он обещал рассмотреть все жалобы и найти решения.
Автор письма, опубликованного ниже, Нина Григорьевна Ворошилова, с ветеранами не согласна. Женщина заступается за персонал больницы. Честно говоря, немного удивляет, когда благодарят за добросовестное выполнение должностных обязанностей, ведь по сути работу и надо выполнять на совесть. Но письмо Нины Григорьевны мы все равно публикуем. Человек хочет высказаться.
«Добрый день!
Я не хочу, чтобы так горько и обидно высказывались ветераны «Красноярскгэсстроя» в адрес больницы. Все сказано голословно, где факты? Я их не увидела, а факты – штука неоспоримая. Почему я взялась за перо? Живу в Дивногорске 56 лет, семнадцать лет посещаю больницу, бываю во всех кабинетах, потому что здоровье обязывает. Посещаю хирургов, кардиолога, не обхожу кабинеты УЗИ, ЭКГ, рентген, лора, окулиста, стоматолога, ну а у терапевта сам бог велел.
Мой участковый терапевт Е.С. Васькина прием не вела целый год, боролась с коронавирусом. Как было плохо без нее! Пришлось у многих терапевтов побывать – вниманием была удивлена. Приходилось обращаться к В.А. Ткалич, Н.И. Правитель, где получала исчерпывающие ответы.
Как можно обвинять за грубое обращение врачей? Вы, ветераны, обидели всех сотрудников больницы. Это люди от Бога, так дай им бог здоровья, тогда и мы будем здоровы.
Вы приглядитесь внимательно к этому персоналу. Мы заходим в больницу, нас встречает в первую очередь внимательный, прекрасный медработник, проявляет заботу о нас, мерит температуру. Кто из нас это делает дома? Я больше чем уверена – никто. Нас приветливо раздевают в гардеробе – это труженики, по восемь часов трудятся! Раздеть-одеть. Это разве не заслуга? Это физический труд. Регистратура выслушивает каждого. Это разве не заслуга?
Рецептурный отдел не меньше уделит внимание пациенту, что пришел за выпиской лекарств. Так что же нам надо? Идем на прием – больных уже принимают, врач одна, а нас много, у каждого свои проблемы. Дорогие, а вы задумывались, что болезнь пришла не сразу, она копилась годами, а мы хотим вылечиться сегодня и сейчас. Нет, такого не бывает. Все зависит от нас самих, а врач может только помочь, дать рецепт от того или другого заболевания.
Вы, ветераны, не дали время главному врачу самому разобраться в своих вопросах, и как ему поступить? У него есть с кого спросить, это его команда, которая всегда находится на боевом посту.
Будьте сердечными, не обижайте сотрудников больницы, они ведь тоже такие же, как и мы, у них семьи, дети внуки. Я от всего сердца благодарю весь персонал за их заботу и внимание. Низкий вам поклон!»