Жителей Красноярского края Музей Победы пригласил на онлайн-программу ко Дню танкиста


В День танкиста, 11 сентября, Музей Победы приглашает жителей Красноярского края на тематическую онлайн-программу. Интернет-пользователей ждут виртуальные экскурсии, мастер-классы и музыкальный клип. Программа доступна на сайте культурной площадки https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-ko-dnyu-tankista-/

Виртуальных гостей приглашают отправиться на экскурсию по выставке «Броня крепка и танки наши быстры». Ведущий расскажет историю появления​ танков в армиях мира, отметит, в каком сражении впервые применялись танки. Зрители узнают​ о зарождении танкостроения в Советском Союзе и о первом танке, принятом на вооружение в СССР. «Танки стали основным наступательным оружием во всех сухопутных армиях мира», — отмечает гид. В ходе экскурсии можно увидеть форму экипажей,​ чертежи первых​ танков, архивные кадры, фотоснимки тяжелой техники времен Великой Отечественной.

Онлайн-посетителей​ подробно познакомят с советскими танками ИС-3 и Т-34-85 в ходе виртуального визита на​ площадку филиала Музея Победы «Г.О.Р.А.». Любители военной истории откроют для себя​ интересные факты о боевых возможностях и триумфах легендарной техники.

Для моделистов музейные специалисты подготовили серию прикладных мастер-классов. В четырех выпусках детально обучат технике сборки самого массового танка в Красной Армии – Т-34-76.

В завершение программы Музей Победы и детский музыкальный театр «Домисолька» представят клип на песню «Три танкиста». Юные вокалисты исполнили знаменитую композицию в танковой локации музея.

Возрастная категория – 6+.

Котомина Мария
специалист по связям с общественностью
ФГБУК «Музей Победы»