Жителей Красноярского края пригласили на бесплатные показы II Фестиваля правильного кино

В музее Красноярского края состоятся показы художественных и документальных кинокартин в рамках третьего этапа II Фестиваля правильного кино, организатором которого является Музей Победы. Киносеансы проводятся в рамках международного проекта «Территория Победы» на площадках музеев-партнеров, они будут бесплатными для посетителей учреждения культуры.

«Главная цель фестиваля — выявление новых имен и популяризация российского кино, а также усиление культурно-просветительской функции кинематографа и патриотического воспитания», — отмечают в Музее Победы.

Сеансы пройдут на площадке Краеведческого комплекса «Музей вечной мерзлоты». Первый показ в рамках фестиваля пройдет 23 сентября. Жителям региона представят фильм «Великая Отечественная в хронике ТАСС», в основу которого легли архивные фотографии, снятые фронтовыми репортерами агентства. Зрители узнают о том, как снимались главные кадры войны и почему многие снимки не публиковались в СССР, познакомятся с необыкновенными судьбами военных журналистов ТАСС и увидят фотографии, по которым московские школьники в наши дни восстанавливают истории жизни и подвигов бойцов Красной армии. Кроме того, в музее пройдут показы фильмов «Гагарин. Жизнь в хронике ТАСС», «Глубокая разведка», «Огонь. Железо. Люди» и др.

Кинофестиваль проходит в три этапа. Показы третьего этапа II Фестиваля правильного кино продолжатся до 15 декабря 2023 года. Картины фестиваля увидят посетители более 60 учреждений культуры из разных регионов России.

Смирнова Мария
специалист по связям с общественностью ФГБУК «Музей Победы»

12+


Комментарии:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

18 − 5 =