ТУРИЗМ В ДИВНОГОРСКЕ РАЗВИВАЕТСЯ!
Председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Александр Новиков рассказал представителям СМИ о проекте бюджета края на 2023 год по сфере туризма.
Вот что он сказал:
«В сфере туризма будет продолжена работа по трем новым объектам — это «Юдинская долина», культурный центр в селе Барабаново Емельяновского района и озеро Большое в Шарыповском районе. Кроме того, появилось и два новых объекта: при осенней корректировке бюджета были доведены средства на подготовку в Ергаках и в Дивногорске, сейчас выделяются средства уже на реализацию этих объектов.
Кроме того, будет модернизирована площадка ТИМ «Бирюса» – произойдет ее перевод в круглогодичный формат, что позволит сделать это уникальное место более эффективным».
Что ж, отрадно, что и в будущем году нашему Дивногорску будет уделено внимание, подкрепленное финансами.
Интересно, что и будет продолжена работа по эксплуатации таких туристических объектов как экопарк «Гремячая грива», новая локация «Серебряный лог», восточный вход на Столбы, смотровая площадка на Николаевской сопке, территория Торгашинского хребта и др. В 2023 году продолжится реализация программы школьного туризма в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Бесплатно путешествовать по краю смогут не менее двух тысяч школьников.
Обсудив госпрограммы, комитет по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды рекомендовал проект бюджета края на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов к принятию в первом чтении.
Подробнее на сайте Законодательное Собрание
Красноярского края